Режим работы ежедневно:
Пн — Пт с 8:00 до 17:00
Техническая поддержка: +7 (831) 261-75-97
Бухгалтерия: +7 (831) 261-75-96

Новости

18.07.2013
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить "дорожную карту" по созданию ОАО "ГЛОНАСС" со 100-процентным государственным участием, а также подготовить и внести в Государственную Думу изменения в закон № 395-ФЗ «О государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» изменений, необходимые для создания и функционирования ОАО «ГЛОНАСС».

В соответствии с поручением в качестве основных направлений деятельности ОАО "ГЛОНАСС" поручено предусмотреть обеспечение оперативного получения на основе использования спутникового сигнала информации о дорожно-транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах РФ. ОАО "ГЛОНАСС" должно заняться также обработкой этой информации, ее хранением и передачей в экстренные оперативные службы, а также обеспечением доступа к этой информации в соответствии с законодательством РФ.

Планируется также использовать технологическую инфраструктуру системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах государственных и иных информационных систем, осуществляющих сбор и обработку навигационной информации, поступающей от транспортных средств. При разработке стратегии развития ОАО "ГЛОНАСС" должна быть предусмотрена возможность предоставления услуг в сфере навигационной деятельности коммерческим заказчикам и возможность создания совместных предприятий для развития дополнительных сервисов и привлечения инвестиций.