Режим работы ежедневно:
Пн — Пт с 8:00 до 17:00
Техническая поддержка: +7 (831) 261-75-97
Бухгалтерия: +7 (831) 261-75-96

Новости

08.07.2013

В рамках государственного контракта с Министерством транспорта РФ на создание системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» на 2013 год НП «ГЛОНАСС» подключит оставшиеся 62 региона РФ к инфраструктуре системы до конца года.

В данный момент ведутся работы по построению инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 18 регионах РФ.

С этой целью Партнерство провело конкурс в форме закрытого запроса предложений среди четырех операторов связи. Речь идет об аренде каналов связи для создания сети передачи данных, а также аренде площадок для размещения оборудования создаваемых навигационно-информационных центров 2-го уровня и региональных коммутационных узлов системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 62 регионах Российской Федерации.

Для успешной реализации проекта, в частности, в целях минимизации риска срыва сроков сдачи работ, тендерный комитет НП «ГЛОНАСС», в который входят все члены Партнерства (ОАО Ростелеком («РТКомм.РУ»), ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ООО «Сумма Телеком», ООО «Яндекс», ОАО «Навигационно-информационные системы», ГК «Транзас», Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ГК «Цезарь Сателлит»), принял решение о разделении комплекса услуг и выбрал четырех победителей конкурса. Услуги аренды площадок для размещения оборудования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» будут оказывать ОАО «Ростелеком» и ОАО «МегаФон», аренду каналов связи обеспечат ОАО «Ростелеком», ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС».

Такое распределение было сделано на основании ключевых критериев, таких как особенности архитектуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также географическое распределение инфраструктуры операторов, их опыт выполнения аналогичных проектов и присутствие в регионах.